На выставке было размещено 154 стула, количество стульев в ряду на 3 меньше количества рядов.

Сколько стульев в каждом ряду? С РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Кристина.

Ответ:

11 стульев в каждом ряду

количество рядов 14

Объяснение:

пусть- х количества рядов, количество стульев в ряду -3, общая сумма= 154 стульев.

Получаем уравнения:

x^{2}  - 3x = 154 \\ x {}^{2}  - 3x - 154 = 0 \\ x =  \frac{ - ( - 3) ± \sqrt{( - 3) ^{2} - 4 \times 1 \times ( - 154) } }{2 \times 1}  \\ x =  \frac{3 ± \sqrt{9 + 616}  }{2}  \\ x = \frac{3 ± \sqrt[]{625}  }{2}  \\ x =  \frac{3 ±25 }{2}  \\ x1 =  \frac{3 + 25}{2}  = 14 \\ x2 =  \frac{3 - 25}{2}  =  - 11 исключением \\

1 натуральное число 14(ряд)

2 натуральноечисло 14-3=11(стул в 1 ряд)