26. При каких значениях параметров а и b ах-4/5х= b – 3 не имеет корней?помогите пожалуйста)))​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

a = 4/5, b ≠ 3.

Объяснение:

а•х - 4/5•х = b – 3

(а - 4/5)•x = b – 3

Линейное уравнение не имеет корней, если

а - 4/5 = 0, а b - 3 ≠ 0

a = 4/5, и b ≠ 3