(4а-5а+3)-(14а-15ах)


Ответы на вопрос

Отвечает Фриз Тёма.

Ответ:

(4a-5a+3)-(14a-15ax)

4a-5a+3-14a+15ax

4a-5a-14a+15ax=-3

-15a+15ax=-3

-15a(1-x)=-3

-15a=-3; a=5

1-x=-3; x=4