Помогите пожалуйста как решить эту уравнение 12÷а=15÷3


Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.

Объяснение:

на фото все есть, отметь как лучший


Отвечает Мелешенко Иван.

Ответ:

1) 12 ÷ а = 15 ÷ 3

2) 12 ÷ а = 5

3) а = 12 ÷ 5

4) а = 2,4

Проверка:

12×2,4=5