ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, СРОЧНО! Log^2 0.2x + 4log0.2x - 5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкий Ваня.

Log²₀,₂ x + 4log₀,₂x - 5 = 0  ОДЗ х>0

замена Log₀,₂(x) =t

t²+4t-5=0

D=16+20=36

t₁=(-4+6)/2=1

t₂= (-4-6)/2= -5

обратная замена

Log₀.₂(x) = 1    х₁=0,2¹ = 0.2

Log₀.₂(x) = -5  х₂ =0.2⁻⁵ = 5⁵= 3125