Чему равна сумма квадратов корней уравнения x2+13x-111=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Каирлин Адлет.

x \times 2 + 13x - 111 = 0

2x + 13x - 111 = 0

15x - 111 = 0

15x = 111

x  =  \frac{37}{5}

x = 7 \frac{2}{5}

x = 7.4

Ответ :7.4

Надеюсь помогла :)