Мотор с мощностью 2 киловатта потребует електричество 2 киловатта за 1 час сколько он потребует

електричество за 40 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.

Ответ:

за 40 мин потребуется 1 1\3 квт

Объяснение:

за 1 час  -2 квт

за 40 мин=2\3 часа- Х квт

составим пропорцию

1:2\3=2:х

х=2\3*2=4\3=1 1\3 квт

Отвечает Сман Мухамеджан.

Ответ:

4/3

Объяснение:

(2*40)/60=80/60=8/6=4/3