Как решается такой пример 3x+x+6x=120​


Ответы на вопрос

Отвечает Лихтина Евгения.

Ответ:

3x + x + 6x = 120 \\ 10x = 120 \\ x = 120 \div 10 \\ x = 12

12 \times 3 + 12 + 6 \times 12 = 36 + 12 + 72 = 120

Отвечает Бережной Денис.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

10х=120

х=120:10

х=12