8а+11=4а-1 срооочннаааааааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Баданина Полина.

Ответ:

Объяснение:

8а+11=4а-1

8а-4а=-1-11

4а=-12

А=-12:4

А=-3

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

a = -3

Объяснение:

=====================

8a + 11 = 4a - 1

Перенесём a в левую часть, числа - в правую

8a - 4a = -1 - 11

4a = -12

a = -12/4

a = -3

=====================