(2х-3)² - (2x + 3)² = 12Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ласыгина Анна.

Ответ:

x = -0,5

Объяснение:

===========================

(2x - 3)^2 - (2x + 3)^2 = 12

Возводим в квадрат сумму и разность по ФСУ

(4x^2 - 12x + 9) - (4x^2 + 12x + 9) = 12

Раскрываем скобки

4x^2 - 12x + 9 - 4x^2 - 12x - 9 = 12

Приводим подобные члены

-24x = 12

x = 12/-24

x = -0,5

===========================

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

(2x-3)^2-(2x+3)^2=12

-5\times4x=12

-24x=12

x={12\over-24}

x=-{1\over2}