Решыте, т.к должен доказать маме что будет 30² Так вот, о чём это я, кхм...кхм..... таков вопрос:

"-5²×(-6²)=

Ответы на вопрос

Отвечает Ringel Oleg.

-5² × (-6)² = 25 × 36 = 900.

Минусы не остаются, так как данные числа возводятся в чётную степень.

30² = 900.

Удачи))))

Отвечает Носкова Юлия.
-5^2 = -25, так как минус в квадрат не возводится.

(-6)^2 = 36.

-25 * 36 = -900 = -30^2.