Помогите пожалуйста! ПРЕДСТАВЬТЕ В ВИДЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ:1. (x²-6x+12)(x+2)-3(x+2);2. 36x²-(2x+4)²;3.

(4x-6)²-4x²;4. 4(x-2)²-25(x+1)²;​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Милена.

Ответ:

(x+2)(x-3)^{2};

(4x-4)(8x+4);

(2x-6)(6x-6);

(-3x-9)(7x+1);

Объяснение:

1. \quad (x^{2}-6x+12)(x+2)-3(x+2)=(x+2)(x^{2}-6x+12-3)=(x+2)(x^{2}-6x+9)=

=(x+2)(x-3)^{2};

2. \quad 36x^{2}-(2x+4)^{2}=(6x)^{2}-(2x+4)^{2}=(6x-(2x+4))(6x+(2x+4))=

=(6x-2x-4)(6x+2x+4)=(4x-4)(8x+4);

3. \quad (4x-6)^{2}-4x^{2}=(4x-6)^{2}-(2x)^{2}=(4x-6-2x)(4x-6+2x)=

=(2x-6)(6x-6);

4. \quad 4(x-2)^{2}-25(x+1)^{2}=(2 \cdot (x-2))^{2}-(5 \cdot (x+1))^{2}=(2x-4-(5x+5)) \cdot

\cdot (2x-4+(5x+5)=(2x-4-5x-5)(2x-4+5x+5)=(-3x-9)(7x+1);