Раздожи двучлен на множетели с2-81


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.

Ответ:

===================================

c^2 - 81 = c^2 - 9^2 = (c + 9)(c - 9)

Мы разложили разность квадратов по ФСУ

a^2 - b^2 = (a + b)(a - b) ,которая работает также в обратную сторону.

===================================