в коробке находится 20 дисков , которые пронумерованы от 1 до 20. на удачу выбери один. насколько

велика верояность, что номер диск - 1) именно4 , 2) по крайне мере 18 , 3) содержит цифру 5 , 4) делится на 3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелейчук Ростислав.

Ответ:

1)1/20= 0.5

2)если имелись ввиду все цифры до 18,то 18/20= 9/10 =0.9

3)2/20= 0.1

4)6/20 = 3/10 = 0.3

Отвечает Леснова Татьяна.

1) Номера Дисков с номер 4 всего 1 - это диск 4

Ответ: 1/20 = 0,05

2) Номера Дисков с номерами от 1 до 18 всего 18 - это диски 1-18

Ответ: 18/20 = 0,9

3) Номера Дисков, содержащие цифру пять всего 2 - это диски 5, 15

Ответ: 2/20 = 0,1

4) Номера Дисков, делящиеся на цифру 3 всего 6 - это диски 3, 6, 9, 12, 15, 18

Ответ: 6/20 = 0,3