(x+6)^3=25 (x+6) помогите я задолбался... не пишите бред и не спамьте, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Используем замену

Пусть х+6 = t

Имеем уравнение

t^3 = 25t

t^3-25t=0

t(t^2-25)=0

t=0, t= 5, t=-5

Вернёмся к замене

х+6=0

х= -6

х+6=5

х =-1

х+6=-5

х= -11

Ответ: -1; -6; -11