T^2+t^4-y^4-y^2 в виде произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Конопихин Дима.

t² + t⁴ - y⁴ - y² =(t² - y²) + (t⁴ - y⁴) = (t² - y²) +(t² - y²)(t² + y²) =

= (t² - y²)(1 + t² + y²) = (t - y)(t + y)(1 + t² + y²)