Упростите выражение даю 20 баллов!! y^2(6y-1)+3y(y-4y^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Хромов Илья.

Ответ  y^2 (2-6y)

Объяснение:

y^2(6y-1)+3y(y-4y^2) = 6y^3 - у^2 + 3y^2 - 12y^3 (раскрываем скобки) = -6y^3 + 2y^2 (сократили слагаемые с одинаковой степенью) = у^2(2-6y)