При каком значении t точка (t;−10) принадлежит графику функции y=30/x?


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

y=12x

-6=12*t

t=-6/12=0.5

-6=12*(-0.5)

0 1
Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

Объяснение:

y=30/x

x=t

-10=30/t // *t

-10t=30 // : (-10)

t=-30/10

t=-3

OTBET: точка (-3;−10) принадлежит графику функции y=30/x