Упростите выражение:1) (х - 12)2 + 24x;2) (х +8)= - х (х + 5);3) 2x (х + 2) - (х-2);​


Ответы на вопрос

Отвечает Глущенко Арина.

Ответ:

Объяснение:

..................


Отвечает Курманова Виталина.

(x - 12) {}^{2}  + 24x \\ x {}^{2}  - 24x + 144 + 24x \\ x {}^{2}  + 144 - ( - 24 + 24) \\ x {}^{2}  + 144

(x + 8) =  - x(x + 5) \\ x + 8 =  - x {}^{2}  - 5x \\ x + 8 + x {}^{2}  + 5x = 0 \\ 6x + 8 + x {}^{2}  = 0 \\ x {}^{2}  + 6x + 8 = 0 \\ x {}^{2}  + 4x + 2x + 8 = 0 \\ x(x + 4) + 2(x + 4) = 0 \\ (x + 4) + (x + 2) = 0

x + 4 = 0 \\ x + 2 = 0 \\ x =  - 4 \\ x =  - 2

2x \times (x + 2) - (x - 2) \\ 2x {}^{2}  + 4x - x  +  2 \\ 2x {}^{2}  + 3x + 2