Укажите неравенство, которое не имеет решений:1)x^2+15>=0; 2)x^2+15<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

2)  x^2 + 15 \leq 0

т.к.  x^2 \geq 0

 x^2 + 15 \geq 15 > 0