Дона функция y(x)=7x+4 найдите y(a+1)- y(a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.

y(x)=7x+4

Найдем необходимые величины:

y(a+1)=7(a+1)+4=7a+7+4=7a+11

y(a)=7a+4

Искомая разность:

y(a+1)-y(a)=(7a+11)-(7a+4)=11-4=7

Ответ: 7