Решите уровнение 1)3(3х-1)-4х+1=152)5(1-2х)+4=7+5х3)3,5(4х-6)+2,5=5(2,4х-3,6)-6х помогите

пожалуйста!??????!?!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.

1)3(3х-1)-4х+1=15

9x-3-4x+1=15

9x-4x=15-1+3

5x=14+3

5x=17

x=17/5

x=3,4

2)5(1-2х)+4=7+5х

5-10x+4=7+5x

-10x-5x=7-4-5

-`15x= -2

x= -2/(-15)

x= 2/15

3)3,5(4х-6)+2,5=5(2,4х-3,6)-6х

14x-21+2,5=12x-18-6x

14x-12x-+6x= -18-2,5+21

8x= -20,5+21

8x= 0,5

x= 0,5 /8

x=5/80

x= 1/16