У=-4x+1у=2xНайти точку пересечения​


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжулов Саламат.

Ответ:

(\frac{1}{6}; \frac{1}{3})

Объяснение:

y=-4x+1, \quad y=2x \Rightarrow -4x+1=2x;

-4x-2x=-1;

(-4-2)x=-1;

-6x=-1;

x=\frac{1}{6};

y(\frac{1}{6})=2 \cdot \frac{1}{6}=\frac{1}{3};

(\frac{1}{6}; \frac{1}{3});

Отвечает Мех Влада.

Ответ:

Объяснение:

y=-4x+1

y=2x

   -4x+1=2x

6x=1

X=1/6    

F(1/6)=-4*(1/6)+1=1/3

(1/6 ; 1/3)    точка пересечения

при рисовании функции используйте DESMOS)