Помогите решить a 3x(4x³-2x) б -5a²(a3-6a+2 в (4b²-5b+2)*36 г x³(x²-3x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.

3x(4x {}^{3}  - 2x) \\ 3x \times 4x {}^{3}  - 3x \times 2x \\ 12x {}^{4}  - 6x {}^{2}

 - 5a {}^{2} (a {}^{3}  - 6a + 2) \\  -   5a {}^{2}  \times a {}^{3}  - 5a {}^{2} \times ( - 6a)  - 5a {}^{2}  \times 2 \\  - 5a {}^{5}  + 30a {}^{3}  - 10a {}^{2}

(4b {}^{2}  - 5b + 2) \times 36 \\ 4b {}^{2}  \times 36 - 5b \times 36 + 2 \times 36 \\ 144b {}^{2}  - 180b + 72

x {}^{3} (x {}^{2}  - 3x + 1) \\ x {}^{3}  \times x {}^{2}  - x {}^{3}  \times 3x + x {}^{3}  \\ x {}^{5} - 3x {}^{4}  + x {}^{3}

Отвечает Гиниятуллина Диана.

........................................