Какое из уравнений является линейным с одной переменной 1).1,5x=2.; 2). 7x=-1,1; 3).²1/9y=0;

4).18x-4= ; 5). 2x-y=5; 6). x+x²=6СРОЧНО!!! ТОЛЬКО ВЕРНЫЙ ОТВЕТ СДЕЛАЮ ПРАВИЛЬНЫМ И ЛУЧШИМ!!! ПРОШУ ПОМОГИТЕ ДАМ 100 БАЛЛОВ!!! ЖЕЛАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Камилла.
Линейное уравнение - уравнение вида ax + b = 0.

1) a = 1,5; b = -2;
2) a = 7; b= 1,1;
3) Не совсем понятно, что значит двойка перед 1/9. Если это всё выражение в квадрате, то уравнение не линейное, а квадратное: ax^2 + bx + c = 0: a = 1/81, b = 0, c = 0.. Если это 1/9 в квадрате, то линейное: a = 1/81, b = 0. Если это y^2, то тоже не линейное - квадратное: ax^2 + bx + c = 0, где a = 1/9, b = 0, c = 0.

4) Если после = стоит число или x в первой степени, то уравнение линейное. К примеру, вариант для нуля после знака равенства: a = 18, b = -4.

5) Уравнение нелинейное. Зависит от двух переменных: x и y.

6) Уравнение квадратное: ax^2 + bx + c = 0, где a = 1, b = 1, c = - 6.