Найдите число В, если известно, что оно составляет 25% от числа А и на 7 больше числа С,

составляющего 10% от числа А. Найдите число В, если известно, что оно составляет 25% от числа А и на 7 больше числа С, составляющего 10% от числа А.

Ответы на вопрос

Отвечает Корунов Денис.

Число В можно представить как 0,25*А, число С как 0,1*А. Зная, что В=С+7, составим уравнение:

0,25А=0,1А+7

0,25А-0,1А=7

0,15А=7

А=7:0,15

А=700/15

Как известно В=0,25А, значит

В=(0,25*700)/15

В=175/15

В=35/3

В=11 (2/3)

Вроде бы так