Найдите число b если известно что оно составляет 24% от числа а и на 7 больше числа C составляющего

16% от числа а

Ответы на вопрос

Отвечает Хатипова Элина.
B=0,24a    c=0,16a
b-c=7
 0,24a-0,16a=7
0,08a=7
a=87,5
b=0,24*87,5=21