Реши уравнение: y²+0,8y+0,16−9y²=0. В ответ запиши сумму его корней.пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Ратников Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

-8y^2+0,8y+0,16=0

Домножаем на -25

200y^2-20y-4=0

D=400+4*4*200=400+3200=3600

корень из D=60

y1=(20+60)/400=0,2

y2=(20-60)/400=-0,1

Сумма равна 0,1