Помогите пожалуйста x²y²-4/9 четыре-девятых


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.

(xy)²-2²/3²

(xy)²-(2/3)²

(xy-2/3)×(xy+2/3)

Отвечает Тюпина Ирина.

Ответ:

(xy-2/3)*(xy+2/3)

Объяснение:

x²y² - 4/9 = (xy)² - (2/3)² = (xy-2/3)*(xy+2/3)