Решите уравнение Sin(x +п) =-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

 \sin(x + \pi)  =  - 1 \\  -  \sin(x) =  - 1 \\  \sin(x)   = 1 \\ x =  \frac{\pi}{2}  + 2k\pi