Многочлен x²+y²+z²+ 2xy + 2yz + 2 xzзапишите в виде квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.

Ответ:

Объяснение:

x²+y²+z²+ 2xy + 2yz + 2 xz =(x+у+z)²

x²+y²+2xy=(x+y)²

x²+y²+z²+ 2xy + 2yz + 2 xz = (x+y)²+2*(x+y)*z + z² = ((x+у)+z)² = (x+у+z)²