Найдите сумму корней уравнения x^2+5х+2=0 ДАЮ 10 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ: сумма равна -5 по теореме Виета. См фото.

Объяснение:


Отвечает Дрожжинова Танюшка.

Ответ:

-5

Решение:

x²+5х+2=0

Найдём дискриминант

D=5²-4*1*2=25-8=17

√D=√17≈4,12

x_{1} =\frac{-5-\sqrt{17} }{2*1}=\frac{-9,12}{2} =-4,56

x_{1} =\frac{-5-\sqrt{17} }{2*1}=\frac{-0,88}{2} =-0,44

x₁+x₂=-4,56+(-0,44)=-5