Одна из сторона прямоугольника на 2см больше другой стороны. Найдите стороны прямоугольника если

его площадь равна 120 см в квадрате. Помогите пожалуйста решить с помощью системы уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.

Ответ:

Ответ:10см,10см,12см,12см

Объяснение:

Пусть х(см)-одна сторона прямоугольника, тогда вторая сторона (х+2)см. По условию площадь равна 120, значит составим и решим уравнение:

х(х+2)=120,

x^2+2x-120=0,

Д=1+120=121, 2 корня

х=-1+11=10

х=-1-11=-12 - не является решением задачи

10(см)-одна сторона прямоугольника

10+2=12(см)-вторая сторона .