Вычислить значение тригонометрических функций угла α, если: ctga = 2, П


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.

ctgα=−21)tgα=−211+ctg2α=sin2α1=1+(−2)2=1+2=3sin2α=312)sinα=−31cos2α=1−sin2α=1−(−31)2=1−31=323)cosα=32