(4а²-3ab):a; (cd-d):(-d) решите плиз дам 20 баллов (8х³-4х²): (2х²)-(4х²-3х):х-упростите

вырожение​

Ответы на вопрос

Отвечает Данькова Ника.

1)\frac{4a^{2}-3ab }{a}=\frac{a(4a-3b)}{a} =\boxed{4a-3b}\\\\2)\frac{cd-d}{d} =\frac{d(c-1)}{d}=\boxed{c-1}\\\\3)\frac{8x^{3} -4x^{2}}{2x^{2} }-\frac{4x^{2}-3x }{x}=\frac{4x^{2}(2x-1) }{2x^{2}} -\frac{x(4x-3)}{x}=\\\\=2(2x-1)-(4x-3)=4x-2-4x+3=\boxed{1}