4x^2-5xy+4y^2 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

Ответ:

4(x+y)^{2}-13xy

Объяснение:

(a+b)^{2}=(b+a)^{2};

4x^{2}-5xy+4y^{2}=4x^{2}+8xy+4y^{2}-13xy=4(x^{2}+2xy+y^{2})-13xy=

=4(x+y)^{2}-13xy;

Отвечает Петрушов Витя.

Объяснение:

4х² - 5xy + 4y² = 4х² + 8xy + 4y² - 13xy = 4(x + y)² - 13xy