430. а) Тане 10 лет, что составляет2/7 возраста ее мамы.Сколько лет маме?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Ответ:

Маме будет 35

10*7 и разделить на 2

Отвечает Героев Никита.

Ответ:

35 лет

Пошаговое объяснение:

Очевидно, что мамин возраст X составляет 7/7 * х

если 2/7 * x=10 лет

то 7/7 * x =10/2 * 7=35 лет