Произведение двух натуральных чисел, одно меньше 4, равно 77. Найдите эти числа , помогите пазяза


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Иван.

Ответ:

Первое число: 11;

Второе число: 7.

Объяснение на фото

Удачи

Qwertyuiop


Отвечает Бахарев Артём.

Ответ:

7 и 11

Объяснение:

составляем уравнение. пусть 1 число=Х, а второе Х-4

Х(Х-4)=77

Х²-4Х-77=0

дискриминант: 4²+4*77=324

Х=4-√324/2=7

Х=4+√324/2=11