Tg a=3,Обчислити sina-cosa/sina+cosa


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

\frac{\sin \alpha -\cos \alpha }{\sin \alpha +\cos \alpha} =\frac{(\sin \alpha -\cos \alpha)/\cos \alpha  }{(\sin \alpha +\cos \alpha) /\cos \alpha} = \frac{tg \alpha -1 }{tg \alpha +1}=\frac{3 -1 }{3 +1}=\frac{2 }{4}=0.5