Помогите пж даю (50балов) из обьяснением письменно Визначте формулу оберненої пропорційності якщо

її графіку належить точка A(-3;12)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Ответ:

Объяснение:

у=к/х

12=к/(-3)

к=12*(-3)=-36

ответ

у=-36/х