Упростить выражение: 1)(5+b)(b-5)-b²2)(1/3-z)(1/3+z)-1/93)(0,9-a)(a+0,9)-a(1+a)помогите :(​


Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.

1)(5+b)(5-b)-b^2=25-b^2-b^2=25\\2)(\frac{1}{3} -z)(\frac{1}{3} +z)-\frac{1}{9} =\frac{1}{9} -z^2-\frac{1}{9} =-z^2\\3)(0,9-a)(a+0,9)-a(1+a)=(0,9-a)(0,9+a)-a(1+a)=0,81-a^2-a-\\-a^2=-a^2-a+0,81