Диагонали ромба 10см и 70 см найдите область​


Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Алина.

Ответ:

S=350 см^2

Объяснение:

предположу такое условие:

диагонали ромба 10 см и 70 см. найти площадь ромба.

решение

площадь ромба вычисляется по формуле:

s =  \frac{ d_{1} \times  d_{2}} {2}

d1=10 см

d2=70 см

s =  \frac{10\times 70}{2}  \\ s = 350