1)9х-2х-8=5х. 2)7х-2х=3х+12 решите уравнение! Очень срочно,!) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Александр.

Ответ:

1) х=4 2)х=6

Пошаговое объяснение:

1) 9х-2х-5х=8

2х=8

х=8:2

х=4

2)7х-2х-3х=12

2х=12

х=6

Отвечает Мушкаева Маша.

Пошаговое объяснение:

1) 9х-2х-8=5х

9х-2х-5х=8

2х=8

х=8:2

х=4

2) 7х-2х=3х+12

7х-2х-3х=12

2х=12

х=12:2

х=6