Розв’яжіть рівняння : а)5х²-20х=0 б)49х+14х²+х³=о ви не думайте что мне лень всё это решать

просто этими заданиями завалили

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
А) 5х(х-4)=0 б)x(49+14x+x2)=0 x(7+х)2=0. Х1=0. X2=-7.