Помогите пожалуйста решить задачу: В однородном электрическом поле напряженностью 180В/м

выполнена работа 18мкДж. Чему равен заряд, если его переместили на 5см?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

2 мкКл

Объяснение:

E=180 В/м   A=18*10^-6 Дж   d=0.05 м    q=?

===

U=A/q

E=U/d

q=A/(d*E)=18*10^-9/(0.05*180)=2*10^-6 Кл

==================================