Задание 2 Отрезок MN длиной 36 см точкой А разделен на отрезки MA и AN , отношение которых

равно3к6. Найдите длины отрезков MA и AN.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахан Олжас.

Ответ:

MA=12 см; AN=24 см.

Объяснение:

МN = 36 см; МА и АN = 3 к 6

3+6=9 (частей)

36:9=4 (1 часть)

4×3=12 (см)

4×6=24 (см)

12+24=36 (см)

Не уверена, но думаю вот-так