Задание:1 Сторона ромба равна 10 см, а одна из диагоналей- 12 см. Найдите высоту и диагональ

ромба. Задание:2Найдите площадь ромба, если его диагонали равны1) 3,2 см и 14 смНапишите Найти и Дано Пллизз)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

1.с=10см

b=6см

12/2-половина диогоналя 6 см

а²=с²-b²

a²=100-36=64

√64=8

8-половина 2-го диогоналя

8•2=16

2.d¹=3,2см

d²=14см

S=0,5d¹d²=0, 5•3, 2-14=22, 4см²

2) d¹=4, 6м

d²=2м

S=0, 5d¹d²

S=0, 5•4, 6•2=4, 6m²