Срочно,30 баллов дам Реши уравнение: (2a – 3)³ – 4a(2a²– 9a) = –9Варианты ответов:1-⅔3-2⅓​


Ответы на вопрос

Отвечает Томина Аня.

(2a - 3)³ - 4a(2a² - 9a) = - 9

8a³ - 36a² + 54a - 27 - 8a³ + 36a² = - 9

54a - 27 = - 9

54a = 18

a = 1/3