Обчислить 27 во второй степени умножить на 9 в минус десятой степени и дробь разделить на 3 в минус

12 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.

Объяснение:

27²*9^-11:3^-12

3^6*3^-20:3^-12

3^-2

1/3^2

1/9

Отвечает Тарасюк Ніка.

27^2 ×9^4 ÷81 ^2 =(3*3 ) ^2 ×(3 ^2 ) ^4÷(3 ^4)^2=3^6×3^8÷3 ^8=3 ^6 ×1=3 ^6=729

извинет ошиблась