X²+y²=25y=x+3 скільки має розвязків​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Заринка.
Х^2 + y^2 = 25
X - y = 7
X = y + 7
( y + 7 )^2 + y^2 = 25
y^2 + 14y + 49 + y^2 = 25
2y^2 + 14y + 24 = 0
D = 196 - 192 = 4 = 2^2
y1 = ( - 14 + 2 ) : 4 = - 3
y2 = ( - 14 - 2 ) : 4 = - 4
X1 = - 3 + 7 = 4
X2 = - 4 + 7 = 3
Ответ ( 4 ; - 3 ) ; ( 3 ; - 4 )
Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

  • Объяснение:имеет 2 решения:  х²+у²=25-- графиком явл. окружность радиуса 5 с ц.О(0;0);
  • у=х+3-- прямая,проходящая через т.(0;3) и т.(-3;0)
  • прямая пересечет окружность в двух точках.